Dollz Devil

Une monde nouveau et totalement ... Mystèrieux !!!!!!!
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Rayon fruits et légumes

Aller en bas 
AuteurMessage
.oOo.Liza.oOo.
Admin
avatar

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 25
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

MessageSujet: Rayon fruits et légumes   Jeu 2 Nov - 16:00

voici le tableau

pomme = 2€ / Kg = 5 pièces
poires = 2€ / Kg = 5 pièces
bannanes = 2€ / Kg = 5 pièces
oranges= 2€ / Kg = 5 pièces
pêches= 2€ / Kg = 5 pièces
clémantines= 2€ / Kg = 10 pièces
melon= 2,50€ / Pièce
pastêques= 2,50€ / pièce
figues = 2€ / Kg = 10 pièces
mangues= 2€ / Kg = 10 pièces
noix= 2€ / Kg = 50 pièces
chataignes= 2€ / Kg = 50 pièces
cerises= 2€ / Kg = 40 pièces
fraises= 2€ / Kg = 20 pièces
Framboises= 2€ / Kg= 30 pièces
raisin =2 € /grappe


Dernière édition par le Ven 3 Nov - 17:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
.oOo.Liza.oOo.
Admin
avatar

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 25
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

MessageSujet: Re: Rayon fruits et légumes   Jeu 2 Nov - 16:07

Salade= 1€ / Pièce
Pomme de terre= 5€ / 2 Kg = 3 pièces
tomates= 2€ / 6 pièces
poivron= 1€ / pièce
oignon= 2€ / 5 pièces
ail= 2€ / grappe
haricot vert= 3€ / 500 g = 30 pièces
haricot blanc= 2€ /450 g= 30 pièces
petit poids = 2€ / 300 g = 50 pièces
mais= 2€ / 300 g= 50 pièces
andive= 2€ / 4 Pièces
choux fleur= 2€ / pièce
carottes= 2€ / Kg= 4 pièces
lentilles= 2€ /600 g= 1000 pièces
olives= 2€ / la boite de 50
Champignons= 2€ / la boite de 50
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
.oOo.Liza.oOo.
Admin
avatar

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 25
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

MessageSujet: Re: Rayon fruits et légumes   Ven 3 Nov - 17:26

J'achète :

*1 lot de pommes = 2 €
*1 lot d'orange = 2 e
*1melon = 2, 50€
*1 lot de cerise = 2 €
*2 lot de pomme de terre = 10 €
*1 lot d'haricots verts = 3€
*1 lot de petits pois = 2 €
*1 lot de carottes = 2 €

====================
25, 50 €
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Rayon fruits et légumes   

Revenir en haut Aller en bas
 
Rayon fruits et légumes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 5 fruits par jour
» MOELLEUX DE SEMOULE AUX FRUITS
» Les légumes consommés à l'époque médiévale
» Rétablissement des rangs et Fruits du démon.
» Rayon de soleil... Vent agréable printanier... [Pv]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dollz Devil :: Le Centre ville :: Le centre commercial :: Le magasin-
Sauter vers: